"Дистанция" по профилактике ДТП

С 15 апреля  по 16 мая учащиеся  нашей школы приняли участие в широкомасштабной социальной компании «Дистанция» по профилактике ДТП с участием несовершеннолетних. Были проведены следующие мероприятия:

1. Классные часы в начальных классах по повторению основ безопасного поведения на дорогах, нахождению безопасного пути в школу и из школы с просмотром видеоклипа «Держи дистанцию".
  2. На занятиях внеурочной деятельностью с учащимися 7-8 класса просмотрен видеофильм «Схема ДТП» с последующей реконструкцией на макете села с использованием игрушек.
  3. Проведен интерактивный урок физики в 7-9 класса «Дистанция на дороге – залог общей безопасности» с просмотром презентации и решением задач на вычисление тормозного пути при различных скоростях.

Чтобы не случилась беда – соблюдай дистанцию всегда!