История школы

1879 год. Открыта земская мужская школа. До этого времени работала церковно-приходская школа.

23 февраля 1920 года открылась единая школа 1 ступени стрёхгодичным сроком обучения. Обучались 230 детей: 128 мальчиков, 102 девочки.

Первые преподаватели школы:

Анфиса Ивановна Кряжимская      Антонина Васильевна Покровская

Серафима Ивановна Кряжимская             Лидия Павловна Ребустова

Александра Васильевна Покровская         Сергей Пахомович Ждано

1920 год - открывается школа грамоты для взрослых. К апрелю 1920 года в селе работало 10 школ грамоты, в которых

обучалось 270 человек. мужчин - 52 (14%), женщин - 218 (33%). Организатор и заведующий школами грамотности - Иван Маркович Беликов.

В сентябре 1940 года открылась неполная средняя школа. Обучаются дети сел Тамбоки, Ново-павловки, поселка Кобзевка. Создано 8 классов. Первый директор, Андрей Кузьмич Ветров, 25 июня 1941 года был призван в армию. Второй директор - Юрий Федорович Редькин.

Учителя:

Л.Т. Забрутская М.И. Кузнецова А.И. Кряжимская  С.М. Кряжимская  И.В. Лихарева М.С. Морозова   М.И. Власиков  Т.В. Сигалаева

В 1941-1942 годы прибыли молодые педагоги:

М.В. Зубкова (русский язык, литература)      И.Н. Аистова (история, геометрия)       З.Ф. Лялина (немецкий язык).

Школьная организация "ГВАРДЕЙЦЫ"

Дата последнего обновления страницы 10.04.2024