Образовательные программы

Информация о порядке осуществления деятельности по образовательным программам на базе Центра «Точка роста»

Порядок осуществления деятельности по образовательным программа на базе Центра «Точка роста» определяется приказом Минпросвещения России от 22.03.2021 №115 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программа — образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»

Перечень программ учебных предметов основного общего образования

Перечень программ внеурочной деятельности

• Рабочая программа курса внеурочной деятельности «Физика вокруг нас»

• Рабочая программа курса внеурочной деятельности «Зелёная лаборатория»

• Рабочая программа курса внеурочной деятельности «Первые шаги в химию»

Перечень дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа технической направленности «Основы робототехники»

Информация о сетевой форме реализации отдельных образовательных программ

Сетевая форма реализации образовательных программ отсутствует.

Информация о категории обучающихся, осваивающих образовательные программы на базе Центра «Точка роста»

Обучающиеся 1-9 классов, в том числе обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья, осваивают образовательные программы естественнонаучной и технологической направленностей Центра «Точка роста»:

• по образовательным программам начального общего образования — 24 чел.,

• по образовательным программам основного общего образования — 20 чел.

Методические материалы ФГАОУ ДПО «Академия Минпросвещения России» по реализации образовательной деятельности на базе центра «Точка роста»