ЭИОС

Электронная информационно-образовательная среда

1. Информация, подтверждающая наличие доступа к информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

• Обеспечение доступа к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям педагогов и обучающихся школы организован следующим образом:

а) ряд  учебных кабинетов оснащены мультимедийным оборудованием ;

б) компьютерный класс (кабинеты информатики) оснащены компьютерами(ноутбуками) с доступом к сети «Интернет»;

• В свободное от уроков время при помощи  точки доступа к сети Интернет можно воспользоваться техническими и сетевыми ресурсами для выполнения учебных задач.

• Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям для детей с ОВЗ предоставлен на общих условиях

• В школе создан постоянно пополняющийся и обновляющийся сайт https://tambovka.edusite.ru, соответствующий Требованиям, утвержденным Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 29 мая 2014 г. N 785.
  • АКТ об оказании Услуг связи

2. Локальный нормативный правовой акт об электронной информационно-образовательной среде.

3. Доступ к цифровой (электронной) библиотеке и/ или иным электронным образовательным ресурсам.

4. Доступ к электронной системе учета обучающихся, учета и хранения их образовательных результатов (электронный журнал, электронный дневник).

Гиперссылка

Автоматизированная система управления АСУ РСО

Индивидуальный авторизованный доступ для педагогов с компьютера, подключенного к АСУ РСО

Авторизация проходит через портал Государственных услуг Российской Федерации.

Личный кабинет педагога:  https://asurso.ru/

Личный кабинет родителя (законного предствителя) обучающегося

Через личные кабинеты авторизованным пользователям обеспечена возможность  проведения фиксации хода образовательного процесса, результатов промежуточной аттестации и результатов освоения программ:

- предоставление на проверку контрольных работ (для обучающихся по очно-заочной и заочной формам обучения), контрольных заданий и курсовых работ;

- ознакомление с результатами оценивания работ;

- проведение тестирования обучающихся.

Авторизация проходит через портал Государственных услуг Российской Федерации.

Личный кабинет родителя (законного предствителя) обучающегося: https://asurso.ru/

5. Доступ к электронным портфолио обучающихся.

Гиперссылка

Личный кабинет обучающегося в АСУ РСО

Через личные кабинеты авторизованным пользователям обеспечена возможность просматривать и редактировать свое портфолио. Доступ к портфолио имеет только обучающийся и его законные представители. Авторизация проходит через портал Государственных услуг Российской Федерации.

6. Доступ к учебному плану, рабочим программам учебных предметов, учебных курсов (в том числе внеурочной деятельности), учебных модулей основного общего образования... Доступ к электронным портфолио обучающихся.

Электронная информационно-образовательная среда (далее ЭИОС) – совокупность информационных, телекоммуникационных технологий, соответствующих технологических средств, электронных информационных и образовательных ресурсов, обеспечивающих условия освоения обучающимися образовательных программ в полном объеме независимо от места нахождения обучающихся.

НАЗНАЧЕНИЕ ЭИОС:

• обеспечение информационной открытости школы в соответствии с требованиями нормативных правовых актов Российской Федерации в сфере образования;

• организация образовательной деятельности школы и обеспечение доступа пользователей к информационно-образовательным ресурсам ЭИОС.

ЭИОС ОБЕСПЕЧИВАЕТ:

•  организацию доступа к основным профессиональным образовательным программам, учебным планам, рабочим программам дисциплин (модулей), практик, программам государственной итоговой аттестации, к изданиям электронных библиотечных систем и электронным образовательным ресурсам, указанным в рабочих программах;

•  фиксацию хода образовательного процесса, результатов текущей, промежуточной аттестации и результатов освоения основной профессиональной образовательной программы;

•  формирование электронного портфолио обучающегося, в том числе сохранение работ обучающегося, рецензий и оценок на эти работы;

•  создание условий для организации взаимодействия между участниками образовательного процесса, в том числе синхронного и (или) асинхронного посредством сети «Интернет»;

•  проведение всех видов занятий, процедур оценки результатов обучения, реализации которых предусматривает применение электронного обучения, дистанционных образовательных технологий.

НОРМАТИВНЫЕ ДОКУМЕНТЫ, ПОЛОЖЕННЫЕ В ОСНОВУ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ДОСТУПА К ИНФОРМАЦИОННЫМ СИСТЕМАМ И ИНФОРМАЦИОННО-ТЕЛЕКОММУНИКАЦИОННЫМ СЕТЯМИ: