"Час кода в России"

Наша школа с 5 по 9 декабря приняла участие во Всероссийской акции «Час кода» в рамках Международной недели изучения информатики и Дня информатики в России. Акция была направлена на формирование и поддержку интереса молодежи к изучению информатики и программирования, а также повышению престижности ИТ-специальностей в глазах молодых людей. В акции приняло участие 35 участников.

5 декабря учитель информатики и ИКТ Романова И.В. провела общешкольный классный час на тему: «Час кода в России».

6 декабря для учащихся 2-5 классов был проведен урок «Искать сокровища».

7 декабря - круглый стол для учащихся 5-7 классов по по теме: «ИТ праздники»

8 декабря - классный час для 8- 9 классов по теме: «Куда пойти учиться? Высшее образование ИТ»

С 5 декабря по 9 декабря участники проходили Онлайн-тренажеры.

Информационные ресурсы, на которых была размещена информация о проведении тематического урока (ТВ, радио, Интернет (ссылки) и др.). Сайт школы tambovka.edusite.ru.

Надеемся, что благодаря акции учащиеся нашей школы открыли для себя удивительный творческий мир программирования! Провела мероприятие учитель информатики — Романова Ирина Владимировна.