"Зарница"

23  января в школе прошли соревнования зимнего этапа военно-спортивной игры «Зарница».

Цель игры: физическое и патриотическое воспитание детей посредством вовлечения их в военизированную игру- соревнование.

Игра началась с общего построения в спортивном зале. Каждая команда приветствовала своих соперников. Заранее были подготовлены эмблемы, девиз, речёвки. Судьи оценивали краткость, оригинальность исполнения приветствия. Учащиеся начальных классов проходили спортивные станции, такие как «Метание гранаты», «Полоса препятствий», «Перевозка на санках». Лучшими показали себя ребята из команды «Улыбка» - Максимян Аршавир,  Букреев Иван, Наверов Даниил. Удачно пройдя минное поле, флагом противника завладела команда «Улыбка».

Старшеклассники тоже соревновались в различных военно- прикладных видах спорта с игровыми элементами. На станции « Оказание первой медицинской помощи» ребята продемонстрировали своё умение накладывать шину при переломе ноги, а также останавливать кровотечение. На станции «Меткий стрелок» заранее приготовленными снежками попадали в мишень. Лучшим стрелком стал ученик   9 класса Давыдов Андрей.

На рубеже «Средства индивидуальной защиты» каждый учащийся мог примерить на себя «противогаз». В результате игры мальчишки и девчонки получили возможность проявить себя, получили полезные навыки в принятии решения в экстремальных ситуациях.

Под звуки торжественной музыки проходило построение команд. Директор школы Н.А. Иващенко объявила результаты игры. Спортивный праздник закончился чаепитием.