"День качества знаний"

В условиях кардинальных изменений в социальной жизни нашей страны, перемен в области просвещения, проблемы взаимодействия семьи и школы являются особенно актуальными. Родители и педагоги – две мощнейшие силы в процессе становления личности каждого человека, роль которых невозможно преувеличить.

В сложных современных условиях семье требуется квалифицированная помощь со стороны школы. Только в процессе взаимодействия педагогов и родителей можно успешно решать проблему развития личности школьника.

«День качества знаний» прошел в нашей школе 11 мая 2017 года. Родители учащихся приняли активное участие в этом мероприятии. Наша школа маленькая, но более 80% родителей пришли в школу.  Родители учащихся посетили от 1 до 5 уроков. Открытые уроки были проведены во всех классах школы и практически всеми учителями. Преподаватели показали различные формы работы с классом, рассказали  и дали индивидуальные консультации родителям.

Посещение родителями уроков дало возможность глубже изучить индивидуальные психофизические особенности детей, выявить источники отклонения от норм поведения, более правильно подойти к решению педагогических задач, использовать рекомендованные формы и методы для их решения.