Конкурс чтецов!

13 октября в нашей школе прошёл конкурс чтецов «Детство – чудесная страна».

Целью данного мероприятия является: поиск и поддержка талантливых детей, расширение читательского кругозора учащихся, формирование подлинного интереса к чтению, популяризации искусства художественного чтения и развитие навыков публичных выступлений.

В конкурсе приняли участие учащиеся 1-5 классов. Жюри в составе: Копытовой С.А., Скидкиной Н.А., Романовой И.В. оценивали конкурс по следующим критериям:

· актерское мастерство и искусство перевоплощения;

· творческий характер исполнения;

· сценическая культура чтецов;

· оригинальность исполнения.

Жюри было очень трудно выбрать лучших. Все учащиеся подготовились к конкурсу и сумели показать выразительность чтения, актёрское мастерство, и искусство перевоплощения. После долгого обсуждения жюри вынесло свой вердикт, победителями конкурса стали следующие учащиеся:

I место: Торина Вероника (2 класс) и Зарюто Александра (4 класс);

II место: Голодяевский Евгений (2 класс), Юстус Елена (2 класс) и Богомолова Яна (2 класс);

III место: Павлова Александра (4 класс) и Романов Иван (5 класс).

Поздравляем победителей!