Единый Урок Мужества

«7 ноября 1941 г. на пл. Куйбышева состоялся военный парад, показавший мощь нашей армии и Советского Союза. Парады прошли также в Воронеже и Москве, но куйбышевский стал самым значимым.

Военный парад и последующая за ним демонстрация длились более двух часов. В нем приняли участие около 180 тыс. человек. По площади прошли 65-я и 237-я стрелковые дивизии, военная техника, танки Т-38 и Т-35, артиллерия, сотни самолетов барражировали в небе над городом, ставшим запасной столицей СССР. Военная мощь Красной Армии поразила дипломатов. Парад 7 ноября еще называют первой нашей победой в Великой Отечественной войне».

1 ноября в нашей школе день начался с единого Урока Мужества.  Педагоги  рассказали учащимся о параде, который прошел 7 ноября 1941 года в г. Куйбышеве. Ребята посмотрели уникальные хроники военного парада 1941 года. После проведенного мероприятия девятиклассники отправились к  памятнику  Героя Советского Союза Н.Ф. Попова, чтобы возложить венок  и почтить память павших в Великой Отечественной войне.