Урок Доброты

20 декабря в школе с 1-9 классы был проведен урок Доброты. Вниманию обучающимся был представлен фильм о людях - инвалидах, преодолевших недуг и изменивших свою судьбу. Также  поговорили о таких замечательных понятиях, как добро, доброта и доброжелательность. Без формирования дружелюбной среды в отношении к инвалидам невозможно создание безбарьерного мира. И огромную роль в этом могут сыграть именно уроки понимания инвалидности - Уроки Доброты.

Дети вместе с учителями слушали притчи, песни – притчи, готовили презентации, выполняли творческие работы. Но главное – думали, размышляли о том, что доброту можно дарить по разному, говорили о добрых словах и мыслях, вспоминали пословицы и поговорки со словом «Доброта», выполняли практические задания.

В ходе урока  учащимися был оформлен большой стенд, где на солнечных лучиках были записаны слова о том, как дети понимают «добро», доброту, как они её проявляют.

Надеемся, что, благодаря прошедшему  уроку", в сердцах учеников станет немного больше любви и взаимопонимания.