Неделя русского языка и литературы

С 16.01.2017 г. по 20.01.2017 г. в школе прошла Неделя русского языка и литературы. Мероприятия предметной недели были направлены на создание условий для творческого саморазвития обучающихся, для развития образовательных, коммуникативных, социально-личностных и общекультурных компетенций школьников. Неделя Русского языка – это система мероприятий, преследующих цели совершенствования языковых умений, повышения грамотности, развития интеллектуальных, творческих способностей обучающихся.

Тематика предметной недели: “Интересное  в  русском  языке”.   Был оформлен стенд  с занимательным материалом по русскому языку: ребусы, кроссворды и викторины. На уроках литературы  проводились поэтические пятиминутки, ученики читали свои любимые стихотворения.

В рамках Недели были проведены конкурсы: "Грамотей - 2017",  «Лучший каллиграф». В ходе диктанта были выявлены самые грамотные ученики школы: ученица класса Поставная Елена  и ученица 4 класса Павлова Александра , не допустившие ни одной ошибки. Компетентное жюри определило победителей конкурса на лучший каллиграфический почерк. Это ученица 9 класса Поставная Елена, второклассник  Голодяевский Евгений, Романова Анастасия  из 5 класса и четвероклассница  Павлова Александра.

Интересно прошла интеллектуальная игра "Что? Где? Когда?", в которой приняли участие 16 школьников 5-9 классов. За каждый правильный ответ дети получали  конфеты или фрукты. В 6 классе подготовлен открытый урок по теме «Фразеологизмы».

Таким образом, в течение Недели было проведено много интересных, содержательных мероприятий, которые были направлены на то, чтобы заинтересовать обучающихся предметами "русский язык” и ”литература”, выявить одаренных детей для участия в конкурсе исследовательских работ и конкурсах сочинений.

Закончилась предметная неделя общешкольной линейкой, где были подведены итоги и награждены победители.