Всемирный день ГО

В октябре 2016 года, когда в нашей стране проводился месячник гражданской обороны, в министерстве по чрезвычайным ситуациям совместно с Центральным советом ветеранов МЧС России было принято решение провести 2017 год под девизом – Год гражданской обороны. Такое решение было принято не случайно, ведь 2017 год юбилейный – 85 лет ГО.

Основной целью является повышение культуры среди подрастающего поколения, пропаганды социальной значимости курса «Основы безопасности жизнедеятельности» поднятия престижа национальных служб спасения. Основной из задач является обучение населения способам защиты от опасностей, возникающих при введении военных действий или вследствие этих действий.

В рамках юбилейных мероприятий, посвящённых Всемирному дню Гражданской обороны в школе проведены следующие мероприятия:

1. В школе была проведена общешкольная линейка по теме «История и направление деятельности ГО России". (нажмите на ссылку, для просмотра документа)

2. В 5-9 классах проведены классные часы с демонстрацией видеоматериалов по тематике гражданской обороны.

3. Преподаватель-организатор ОБЖ Шубин А.А подготовил памятки по безопасности и с учащимися 6 класса распространил их среди учащихся школы.

4. Библиотекарь Романова И.В. оформила тематическую книжную выставку «1 марта-Всемирный День Гражданской обороны».

5. На уроке ОБЖ учитель познакомил обучающихся начальных классов со средствами индивидуальной защиты. А также провел практическое занятие по применению средств индивидуальной защиты.

6. Провели плановую эвакуацию учащихся и работников ГБОУ ООШ с. Тамбовка