Интеллектуальная игра "Загадки о природе"

2017 год — год экологии. 22 марта в начальных классах была проведена интеллектуальная игра «Загадки о природе».

Цель проведения мероприятия: привлечение учащихся к изучению растительного и животного мира.

Задачи:

- содействовать расширению кругозора;

- способствовать развитию любознательности;

- способствовать воспитанию любви к природе.

Игровое поле содержало вопросы четырёх категорий знаний, которые  оценивались от 1 до 5 баллов: «Рыбы», «Домашние животные», «Растения», «Дикие животные». На обсуждение вопроса игроку давалось от 30 секунд до 3 минут в зависимости от возраста. За временем выполнения задания следил арбитр. Если игрок давал неправильный ответ, право ответа переходило к следующему игроку. Если второй игрок тоже давал неверный ответ, то верный ответ озвучивал арбитр. За каждый правильный ответ участник получал то количество баллов, которое соответствовало вопросу. В ходе игры игрокам доставался вопрос из категории «Кот в мешке». Знающий  ответ игрок отвечал сам, незнающий - имел право ответа на вопрос передать сопернику по игре.

Победили учащиеся 2, 4 класса: Павлова Александра (25 баллов) и Зарото Александра (20 баллов) - 4 класс,  Голодяевский Евгений ( 25 баллов) и Торина Вероника (20 баллов) - 2 класс.