Экологический час "Войди в природу с чистым сердцем"

С давних времен человек и природа тесно взаимосвязаны. Провозгласив себя царем среди всех живых существ, человек забыл, что сам является частью природы, венцом ее творения. И вместо благодарности продолжает вести себя очень агрессивно. Ни для кого не секрет, сколь пагубно сегодня сказывается на окружающем мире деятельность человека. Кощунственное, потребительское отношение к сокровищам планеты может иметь действительно катастрофические последствия.

22 марта в школе провели экологический час «Войди в природу с чистым сердцем». Учитель биологии Л.А.Митькова рассказала учащимся о проблемах, существующих в мире и в России, связанных с экологической обстановкой.Ребята с удовольствием отгадывали экологические загадки, обсуждали правила поведения в природе и играли в игру «Если я приду в лесок!». Во время мероприятия прозвучали произведения С. Михалкова и И. Северянина. В завершении все дружно пришли к выводу, что надо беречь свою планету, ведь  другой на свете нету! Мероприятие сопровождалось одноименной мультимедийной презентацией и книжной выставкой «Наш дом – Земля!»