Моя профессия-моё будущее!

27 марта учащиеся 8 и 9 классов нашей школы приняли участие в ярмарке учебных мест «Моя профессия – моё будущее!». Ярмарку провел ОППК ГБУ ДПО Самарской области «Большеглушицкий ресурсный центр» на базе ГБОУ СОШ №1 «ОЦ» им. В.И.Фокина с.Большая Глушица.

В Ярмарке приняли участие 22 профессиональных учебных заведения Самарской области. Из них 11 высших образовательных учреждений и 11 средних профессиональных образовательных учреждений. Учащиеся и их родители могли ознакомиться с учебными заведениями г.Самара и Самарской области. Представители этих учебных заведений познакомили с условиями проведения занятий, организацией деятельности во внеурочное время, условиями проживания в общежитии и т.д. Учащиеся, родители и педагоги смогли лично задать интересующие их вопросы представителям учебных заведений, поприсутствовать на показательных уроках.Также вниманию будущих абитуриентов были представлены видеофильмы о жизни студентов, буклеты со всей справочной информацией о данном учебном заведении. Конечно, это очень поможет многим, еще неопределившимся ребятам, в выборе их будущей профессии, а значит и в выборе их дальнейшей жизни.