Конкурс "Я заметен!"

Учащиеся нашей школы приняли участие во Всероссийском конкурсе на лучшую методическую разработку по пропаганде использования детьми-пешеходами световозвращающих элементов «Я ЗАМЕТЕН!».

Всероссийский конкурс творческих работ по пропаганде использования пешеходами световозвращающих элементов проводится в целях накопления, сохранения и передачи положительного опыта в области пропаганды безопасности дорожного движения, а также совершенствования форм, методов и средств, направленных на формирование у несовершеннолетних позитивной установки на использование световозвращающих элементов.

- Участниками Конкурса являются учащиеся образовательных организаций, их педагоги и родители.

- Учащиеся принимают участие в создании идеи и подхода, форм и средств пропаганды использования детьми-пешеходами световозвращающих элементов (могут, например, описать любой из световозвращающих элементом словами, нарисовать рисунок, предложить игру или выступление, описать эксперимент, который позволяет подчеркнуть их необходимость в темное время суток и т.п.).

- Педагоги и родители учащихся принимают участие в разработке методического замысла, предложенного учащимся к подходу по пропаганде использования детьми-пешеходами световозвращающих элементов, его реализации, а также в оформлении конкурсного материала.

МЕТОДИЧЕСКАЯ РАЗРАБОТКА ПО ПРОПАГАНДЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ДЕТЬМИ-ПЕШЕХОДАМИ СВЕТОВОЗВРАЩАЮЩИХ ЭЛЕМЕНТОВ «Я ЗАМЕТЕН!»