9 мая!

9 мая – день нашей гордости, нашего величия, мужества и отваги. День нашей памяти.

Мы в вечном долгу перед теми, кто подарил нам МИР, ВЕСНУ, ЖИЗНЬ.

Прекрасный солнечный день. Учащиеся нашей школы приняли активное участие в митинге, посвященном 72 годовщине великой Победы: прошли с шествием в составе «Бессмертного полка», у памятника погибших в годы Великой Отечественной войны рассказывали стихи и спели песни «Катюша», «Аист на крыше», «Честь имею». Как символ мира во всем мире были выпушены в яркое небо голуби.

Невозможно забыть те великие бедствия, которые война принесла нашему народу. Мы знаем, какой ценой была завоевана Победа, и всегда будем помнить тех, кто отдал жизнь за Родину. Человеческая память! Время не властно над ней. И сколько бы лет и десятилетий ни прошло, люди снова и снова будут возвращаться к нашей Победе, ознаменовавшей торжество жизни над смертью. Никогда не померкнет подвиг солдата, стоявшего насмерть, и подвиг труженика, ковавшего победу. Пока мы будем помнить об этой войне – мы будем жить, будет жить наша Родина – Россия. И этот праздник будет самым светлым и радостным праздником на земле.

Сияет солнце в День Победы

И будет нам всегда светить.

В боях жестоких наши деды

Врага сумели победить.

Идут колонны ровным строем,

И льются песни там и тут,

А в небе городов-героев

Сверкает праздничный салют!

Пусть не будет войны никогда!

Пусть спокойные спят города.

Пусть сирены пронзительный вой

Не звучит над моей головой.

Ни один пусть не рвётся снаряд,

Ни один не строчит автомат.

Пусть оглашают наши леса

Только птиц и детей голоса.

И пусть мирно проходят года,

Пусть не будет войны никогда!

Пусть гремит салют победы!

Этим светом мир согрет!

Поздравляем наших прадедов и дедов!

Дню Победы многих лет!