Уроки и родительские собрания по безопасности в сети Интернет

05 июня в школе были проведены уроки по безопасности в сети Интернет среди учащихся школы, а также родительские собрания.

Количество учеников, участвовавших в данном мероприятии, составляло 35 человек, это 97 % от общего количества всех учеников школы. Проведено 7 мероприятий, посвященных «Безопасности детей в Интернете».

Ученикам была предложена видео лекция о безопасности в сети Интернет специалиста IT – технологий, записанная на сайте «Сетевичок», где рассказывалось о технической, информационной компетентностях. Разговор вели и о безопасности в Wi-Fi сетях, какие угрозы они несут в себе. Ученикам были даны советы и рекомендации по безопасной работе в общедоступных сетях WI-FI. Был показан видеоролик о личной безопасности, рассказывающий о переписке  в социальной сети «В Контакте». http://vmeste-rf.tv/broadcastRelease/77305.do?setMobile=true. Разговор вели и об этикете в сети Интернет, слушали рекомендации сотрудников Youtube, (видеоролики) рассказывающих детям, как надо и как не надо вести себя в Интернете. Как обнаружить ложь и остаться правдивым в Интернете. Как оставаться в безопасности на YouTube. Каким образом остерегаться мошенничества в Интернете. Ученики получили рекомендации о безопасном скачивании файлов.

В заключении школьникам были предложены онлайн тесты по безопасности в Интернете, опубликованные на сайте  http://ege.yandex.ru/security/, результаты которых обсуждались на мероприятии.

Для родителей в кабинете информатики состоялся обучающий семинар-тренинг «Урок безопасности в сети Интернет для родителей». Максимальное  внимание родители проявили при рассмотрении безопасности аккаунтов, ведь у каждого из них ребенок зарегистрирован хотя бы в одной социальной сети.

Все материалы, которые были использованы для данного мероприятия  по Интернет-безопасности, размещены на сайте образовательного учреждения.