Футбольный матч в рамках акции "Футбольный урок - навстречу Кубку конфедераций"

В  целях популяризации активного образа жизни среди подрастающего поколения и в связи с проведением в 2018 году в городе-организаторе Самаре чемпионата FIFA 2018 в России, 4 сентября в  школе в рамках акции «Футбольный урок – навстречу Кубку конфедераций» прошел футбольный матч среди учащихся 2-4 классов и 5-9 классов.

В начале матча  учитель физической культуры Шубин А.А.. рассказал об истории футбола и о том, что  «Футбольный урок» – проект Оргкомитета «Россия-2018», который реализуется при участии Волонтерских центров Чемпионата мира. Уроки стартовали в декабре 2015 года в рамках программы «Поколение-2018», призванной объединить поклонников футбола вокруг интереса к Чемпионату мира и основных социальных ценностей игры: взаимного уважения, здорового образа жизни, принципов честной игры.