Организация образовательного процесса с 01.09.2020г

Организация 2020-2021 учебного года с учетом противодействия новой коронавирусной инфекции (COVID-19)

Информация о проведении праздничных мероприятий 1 сентября 2020 года для каждого класса с учетом минимизации контактов при посещении ГБОУ ООШ с. Тамбовка в этот день. Для родителей обязательно использование средств индивидуальной защиты (масок).

Нормативные документы школы

• Приказ ГБОУ ООШ с. Тамбовка №158-од от 18.08.2020г. "О назначении лиц, ответственных за содержание и организацию работы школы в условиях распространения COVID-19"
  • Приказ ГБОУ ООШ с. Тамбовка №159-од от 17.08.2020г. "О распределении отдельных кабинетов за каждым классом на 2020-2021 учебный год"
  • Приказ ГБОУ ООШ с. Тамбовка от 01.09.2020 № 194-од «О мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции в ГБОУ ООШ с. Тамбовка»
  • Приказ ГБОУ ООШ с. Тамбовка от 01.09.2020 №195-од «Об организации работы ГБОУ ООШ с.Тамбовка в 2020-2021 учебном году в условиях профилактики и предотвращения новой коронавирусной инфекции»
  • Приказ ГБОУ ООШ с. Тамбовка от 01.09.2020 № 197-од «Об обеспечении условий для гигиенической обработки рук с применением кожных антисептиков, обеспечения постоянного их наличия, а также о назначении ответственных лиц»
  • Приказ ГБОУ ООШ с. Тамбовка от 01.09.2020 №198-од «Об утверждении плана маршрутизации лиц с температурой 37,1° С и выше с указанием направления движения, мест изоляции»
  • Приказ ГБОУ ООШ с. Тамбовка от 28.08.2020 №205 «О проведении генеральных уборок»

Режим работы школы

Информация об использовании средств индивидуальной защиты персоналом пищеблока

Работа сотрудников, участвующих в приготовлении и раздаче пищи, обслуживающего персонала будет организована с использованием средств индивидуальной защиты органов дыхания (одноразовых масок или многоразовых масок со сменными фильтрами), а также перчаток. При этом смена одноразовых масок должна производиться не реже 1 раза в 3 часа, фильтров — в соответствии с инструкцией по их применению.

Информация об организации ежедневного утреннего фильтра обучающихся

Вход в школу обучающихся 1-9 классов и педагогов будет проводиться с обязательной для каждого входящего термометрией. Её проводят дежурный учитель, врач или медсестра, дежурный администратор в присутствии классного руководителя. В целях учёта противоэпидемических мероприятий обучающиеся и педагоги с температурой 37,1° С и выше к учёбе и работе не допускаются, данные о них заносятся медработником в специальный журнал.

Информация о проведении дезинфекционных мероприятий

Во время уроков в школьных рекреациях с целью профилактики заболеваемости ОРВИ, ОРЗ, гриппом и т.д. техническим персоналом будет осуществляться проветривание, проводиться влажная уборка. В кабинетах проветривание будет осуществляться на каждой перемене в отсутствии детей согласно графику проветривания, размещённом в каждом кабинете.

Информация о создании условий для соблюдения правил личной гигиены

В санитарных узлах для детей и сотрудников будет обеспечено наличие мыла, одноразовых полотенец, туалетной бумаги, а также кожных антисептиков для обработки рук.