Безопасный и полезный Интернет

В рамках Недели Безопасного Рунета в начальных классах 10 февраля был проведен классный час «Безопасный и полезный Интернет».
     На протяжении всего занятия детей сопровождали мультипликационные герои Интернешка и пёс Митясик. В игровой, интерактивной форме ребята смогли ответить на вопросы: для
чего нужен Интернет, где и как найти полезную информацию, как избежать мошенничества и обмана при работе в сети Интернет, почему нельзя предоставлять личную информацию для открытого доступа? Учащиеся познакомились с правилами поведения в сети Интернет. Интернешка и Митясик придумывали необычные игровые ситуации, а дети пытались в них разобраться.

В завершении все вместе посмотрели поучительный мультфильм «Небольшая история одного знакомства».